Resultado de licitación
INSTALACIÓN NUEVA RED DE ALARMAS CONTRA INCENDIOS - Readjudicada en Id 696212-1-R126
Código 20b2b5e7-9655272 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.350.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 779427374
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
SISTEMAS AUTOMATICOS CONTRA INCENDIO LIMITADA | Sistematicos Ltda.
RUT 769636404
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
WILLIAM EDUARDO | TECREALLY
RUT 770501571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE INSTALACIÓN NUEVA RED DE ALARMAS CONTRA INCENDIOS PARA LOS EDIFICIOS DE LA FISCALÍA REGIONAL METROPOLITANA SUR DEL MINISTERIO PÚBLICO | 1 Global | CLP 7.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.