Resultado de licitación
Servicio Elaboración de prótesis removibles 2026
Código 20b3c3d3-9654613 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | I MUNICIPALIDAD DE PAINE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 58.850.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
RUT 776209910
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
RUT 771245528
MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA
RUT 769863443
Nicolas | Laboratorio dental de santiago spa
RUT 768106428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de laboratorio dental para elaboración de Prótesis removibles acrílicas y metálicas para el departamento de salud de la comuna de Paine. | 1 Unidad | CLP 58.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.