Resultado de licitación
ARTICULOS DE LIBRERIA PERSONAS MAYORES
Código 20b52b51-9323669 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 2.098.704
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PROMOTION PRODUCCIONES LIMITADA | PROMOTION PRODUCCIONES Ltda.
RUT 77873107K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| papel imantados | 10 Unidad | CLP 1.187,6 |
| Balón medicinal PVC | 10 Unidad | CLP 10.788 |
| Bastidor 25cm para bordar de plástico con tornillo | 50 Unidad | CLP 5.160 |
| set de 2 mancuernas vinilo 1 kg. antideslizante | 30 Unidad | CLP 8.388 |
| LANA OVILLO 100 GRAMOS COLORES , ROJO , VERDE , MORADO , ROSADO , CAFE | 80 Unidad | CLP 2.388 |
| CARPETA GOMA EVA GLITE CON ADHESIVO | 10 Unidad | CLP 1.308 |
| Papel Seda Volantín azul , verde , blanco, rojo , amarillo , café, rosado , fucsia , celeste , naranjo 50 X 70 Cm Paquete 26 Pliegos o similar , 50 paquetes de cada color | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| Papel Crepe Tamaño 50X200 Cm Verde, rojo , azul , amarillo , blanco , rosado. 50 pliegos de cada color | 300 Unidad | CLP 228 |
| hilo de bordar diferentes colores 12 unidades | 10 Unidad | CLP 7.068 |
| Glitter Glue (Colores Surtidos), 185 ml, marca Artel o similar | 24 Unidad | CLP 1.038 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas Murano | 20 Unidad | CLP 868 |
| Carpeta Con Papel Entretenido 24.8 X 34.6 Cm 9 Pliegos 18 Diseños | 20 Unidad | CLP 868 |
| Lentejuelas Colores Surtidos 55 Un | 10 Unidad | CLP 527 |
| Escarchas Colores Surtidos 55 Un | 10 Unidad | CLP 527 |
| Papel Country colores surtidos | 10 Unidad | CLP 912 |
| Tijera Oficina Advanced Green 21 Cm maped o similar | 20 Unidad | CLP 290 |
| Pegamento En Barra 40 Gramos Uhu | 50 Unidad | CLP 726 |
| Tempera 250 Ml Dorada Metalizada Torre o similar | 6 Unidad | CLP 2.671 |
| Tempera 250 Ml Plateada Metalizado Torre o similar | 6 Unidad | CLP 2.671 |
| Cinta de regalo azul , verde, rojo, rosado, morado, celeste , amarillo , blanca rollo 1.8cmx50y | 24 Unidad | CLP 1.466 |
| CINTA DE GENERO 1 CM x 22.8 MT. DREAM DIY , diferentes colores | 20 Unidad | CLP 1.356 |
| Papel Celofán Grueso Por 50 Pliegos De 70 X 70 Cm | 1 Unidad | CLP 10.440 |
| Chinche Push Pin Colores Surtidos 60 | 10 Unidad | CLP 336 |
| Palos De Helados Madera Natural Jumbo 50 Unidades Murano | 20 Unidad | CLP 359 |
| Papel Lustre Imagia N 17879 10 X 10 Cm 24 Hojas | 100 Unidad | CLP 263 |
| Pinzas Para Ropa Madera Colores Surtidos 48 Pcs Art & Craft | 10 Unidad | CLP 1.668 |
| Palos De Helados Madera Natural 50 Unidades Murano | 50 Unidad | CLP 588 |
| Tempera 250 Ml / colores amarillo , rojo , azul , amarillo, verde , rosado , naranjo , cafe, blanco , negro (3 de cada uno ) | 30 Unidad | CLP 1.044 |
| Figuras Pañolenci Adhesivas Ideas | 20 Unidad | CLP 402 |
| Sisal 50 Gramos Colores Surtidos Art & Craft | 10 Unidad | CLP 360 |
| CINTA TRICOLOR PIEZA DE 10 METROS 2.5 CM | 10 Unidad | CLP 1.982 |
| Mix Opalina 4 Colores Papel Imprimible A4 / 200 Gr 52 Hojas | 10 Unidad | CLP 5.988 |
| Papel Para Foto Autoadhesivo Brillante Carta 20 Hj 180 Gr | 10 Unidad | CLP 2.548 |
| Carpeta Con Goma Eva Glitter Adhesivo 6 Hojas 6 Colores | 20 Unidad | CLP 1.004 |
| corta cartón | 10 Unidad | CLP 222 |
| Cartón Piedra Gris 1.5 mm 38X55 cm | 50 Unidad | CLP 498 |
| láminas imantadas | 10 Unidad | CLP 1.122 |
| Mats de yoga | 30 Unidad | CLP 8.376 |
| Mancuernas 2 kilos y de 4 kilos 10 de cada una | 20 Unidad | CLP 7.188 |
| Aguja artesanal choapinera (aguja mágica) de acero inoxidable. Variación de la aguja mágica (ambien llamada de bordado ruso, bordado chino, choapinera, needle punch, pica pica entre otras) de acero in | 20 Unidad | CLP 4.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.