← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO E INSUMOS PARA SALA DE VENTAS CADERTES

Código 20b5c07c-9343706 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 11.263.500
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA

RUT 772990715

ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 83076500K

Ganador

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

Ganador

PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda

RUT 779093751

Ganador

PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

RUT 118244842

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA

RUT 761634410

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCUDO DE GORRA MASCULINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.200 UnidadCLP 11.000
PRENDEDOR DE CORBATA CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.120 UnidadCLP 3.400
GUANTES BLANCOS STRETCH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.500 ParCLP 3.342
CAMISETA BLANCA MANGA CORTA, CUELLO POLO, ALGODÓN, (TALLAS INDICADAS EN LETRA V.- DE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA (CUALQUIER TALLA)PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTE450 UnidadCLP 4.650
BOTÓN DORADO 13MM, PATA LARGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.1500 UnidadCLP 440
BOTÓN DORADO 23MM PATA LARGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.500 UnidadCLP 504
CUELLOS PARA CAMISAS CON PECHERA, TALLAS INDICADAS EN LETRA V.- DE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA OBLIGATORIA (CUALQUIER TALLA)PARA SU EVALUACIÓN HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA1000 UnidadCLP 3.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20b5c07c-9343706? | GanaLicitaciones.cl