Resultado de licitación
Adquisición de Mobiliario para Espacios Censales, según detalla SP 313, SECPLAN, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 20b5e58f-9309744 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM MUEBLES SPA | ammuebles
- Monto adjudicado
- CLP 3.714.900
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AM MUEBLES SPA | ammuebles
RUT 771148913
APPROVATI | APPROVATI
RUT 774057501
BEALUM JORLEN HERNANDEZ CURBELO E.I.R.L. | BEALUM EIRL
RUT 774068457
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
INVERSIONES EFES SPA | MUEBLES EFES
RUT 770139155
J&R SOLUCIONES SPA | JyR SOLUCIONES
RUT 769816755
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Mobiliario para Espacios Censales, según detalla SP 313, SECPLAN, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad no definida | CLP 3.714.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.