Resultado de licitación
Serv. Admin. y Mantenimiento de APIs en Google Maps
Código 20b612f9-9435588 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Departamento de Abastecimiento de Fundación Integra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Geosolve Cia Ltda | Geosolve
- Monto adjudicado
- CLP 5.295.516
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Geosolve Cia Ltda | Geosolve
RUT 765626900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de servicio Google Maps APIs para Fundación Integra (diciembre 2024-noviembre 2025), incluyendo administración, soporte, monitoreo y mejoras en Geocoding y Mapa Dinámico. 700,000 peticiones anuales Mapa Dinámico, 4,000 Geocoding. | 1 Unidad | CLP 5.295.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.