Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MASCARILLAS DE PRESIÓN POSITIVA
Código 20bb3cf1-9204721 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 234.029.880
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VM-009 SET CIRC VM SLE5000 NEO DES. SET CIRCUITO DE VENTILACION MECANICA NEONATAL ACTIVA ,DESECHABLE CON SISTEMA DE ALAMBRE CALEFACTOR EN RAMA INSPIRATORIA Y TRAMPA DE AGUA EN RAMA EXHALATORIA, QUE INCLUYA CAMARA DE HUMIDIFICACIÓN. LIBRE DE DEHP, CO | 660 Kit | CLP 63.900 |
| VM-014 MASCARILLA FACIAL 1 NEO PUFF. MASCARILLA DE 42MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HRLBO UNIDAD 162 | 108 Unidad | CLP 8.600 |
| VM-015 MASCARILLA FACIAL 2 NEO PUFF. MASCARILLA DE 50MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HRLBO UNIDAD 270 | 180 Unidad | CLP 8.600 |
| VM-060 MASCARA CPAP FULL FACE PED XS. MASCARA PARA CPAP FULL FACE SIN PUNTO DE EXHALACION PEDIATRICA TALLA EXTRA-SMALL. INCLUYE ARNES UNIDAD 18 | 12 Unidad | CLP 98.000 |
| VM-061 MASCARA CPAP FULL FACE PED S. MASCARA PARA CPAP FULL FACE SIN PUNTO DE EXHALACION PEDIATRICA TALLA SMALL. INCLUYE ARNES UNIDAD 18 | 12 Unidad | CLP 83.900 |
| VM-080 MASCARILLA FACIAL 3 NEO PUFF. MASCARILLA DE 60MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HRLBO UNIDAD 1638 | 1092 Unidad | CLP 8.600 |
| VM-083 MASCARILLA FACIAL 4 NEO PUFF. MASCARILLA DE 72 MM COMPATIBLE CON RESUCITADOR NEONATAL NEOPUFF DEL HRLBO UNIDAD 828 | 552 Unidad | CLP 8.600 |
| VM-107 LÍNEA DE MEDICIÓN DE CO2 DESECHABLE PARA VENTILADOR MECÁNICO NEONATAL SLE6000 DEL HRLBO. UNIDAD 198 | 132 Unidad | CLP 44.000 |
| VM-108 FILTRO ESPIRATORIO DESECHABLE PARA VENTILADOR MECANICO NEONATAL SLE5000 Y SLE6000 DEL HRLBO UNIDAD 360 | 240 Unidad | CLP 5.800 |
| VM-109 CABLE SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR MECANICO NEONATAL SLE5000 DEL HRLBO UNIDAD 18 | 24 Unidad | CLP 360.000 |
| VM-110 FRASCO HUMIDIFICADOR O CÁMARA DE AGUA PARA CIRCUITO DE HUMIDIFICADOR INTEGRADO COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO UNIDAD 234 | 156 Unidad | CLP 6.000 |
| VM-118 FILTRO INSPIRATORIO PURITAN B.FILTRO BACTERIANO ESPIRATORIO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECANICO PURITAN BENNETT 840 DEL HRLBO. UNIDAD 18 | 12 Unidad | CLP 13.000 |
| VM-119 SISTEMA DE FILTRACIÓN ESPIRATORIA PARA PACIENTES ADULTOS Y PEDIÁTRICOS COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO PURITAN BENNETT 980 DEL HRLBO. UNIDAD 18 | 12 Unidad | CLP 13.000 |
| VM-010 SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO SLE5000, ESTÉRIL, DESECHABLE. UNIDAD 3060 | 2040 Unidad | CLP 59.900 |
| VM-012 KIT PARA NEBULIZACIÓN PASIVA CON SISTEMA UNIDIRECCIONAL Y PIEZA EN T COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO SLE5000 DEL HRLBO. UNIDAD 18 | 12 Unidad | CLP 27.990 |
| VM-064 FILTRO INSPIRATORIO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECANICO SLE5000 DEL HRLBO. UNIDAD 108 | 72 Unidad | CLP 132.500 |
| VM-085 SILENCIADOR PARA VENTILADOR MECANICO SLE5000 DEL HRLBO. UNIDAD 54 | 36 Unidad | CLP 380.000 |
| VM-106 SET CIRC VM SLE6000 PED DES. SET CIRCUITO DE VENTILACIóN MECáNICA PEDIáTRICA ACTIVA , DESECHABLE CON SISTEMA DE ALAMBRE CALEFACTOR EN RAMA INSPIRATORIA Y TRAMPA DE AGUA EN RAMA EXHALATORIA, QUE INCLUYA CAMARA DE HUMIDIFICACIÓN. LIBRE DE DEHP, | 156 Unidad | CLP 65.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.