Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ASEO Y DESINFECCIÓN PARA EL IPS
Código 20bc6e58-9386450 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 10.405.900
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
RUT 768371156
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS DE ASEO Y DESINFECCIÓN PARA EL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL | 1 Global | CLP 10.405.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.