Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN SOMBREADERO EN PLAZA CAUPOLICAN MATILLA”.
Código 20bd4bdf-9352696 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AMAX SPA | Amax SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.443.200
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMAX SPA | Amax SpA
RUT 772271158
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
DANILO GONZALO GONZÁLEZ FRIZ | D&R Empresa
RUT 100932571
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
RUT 785149904
SUEÑOS ARQUITECTURA | SUEÑOS ARQUITECTURA
RUT 769715479
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR EL PROYECTO MUNICIPAL DENOMINADO “CONSTRUCCIÓN SOMBREADERO EN PLAZA CAUPOLICAN, MATILLA”. CONFORME LO ESTABLECE LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, PLANIMETRIAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 17.443.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.