Resultado de licitación
CONSERV INFRAESTRUCTURA ONCOLOGÍA HOSP. HIGUERAS
Código 20bdc8d7-9233396 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 45.694.233
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA M Y G LIMITADA | Constructora M y G Ltda.
RUT 765759048
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
YLP CONSTRUCCIONES SPA | Yosvani
RUT 767049234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar mejoras a la Unidad de Oncología para Agentes Citostáticos del Hospital Las Higueras, según EE.TT. | 1 Unidad | CLP 45.694.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.