Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE POSTES METÁLICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO Y MONTAJE DE LUMINARIA LED CON PANEL SOLAR
Código 20beb1cb-9205846 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE POSTES METÁLICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO Y MONTAJE DE LUMINARIA LED CON PANEL SOLAR, (FORMULARIO N°5) | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.