Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLESTIMÓGRAFO PULMONAR PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 20bf067e-9610972 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 77.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KINETECNICS SPA | Kinetecnics
RUT 760364223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLESTIMÓGRAFO PULMONAR | 1 Global | CLP 77.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.