← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Polizas de seguro para vehículos corporativos de la Defensa Civil de Chile

Código 20c127aa-9379464 · DEFENSA CIVIL DE CHILE | DEFENSA CIVIL DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

Monto adjudicado
CLP 5.987.621
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polizas de seguro de cobertura completa sin deducible para diez vehículos corporativos de la Defensa Civil de Chile1 GlobalCLP 5.987.621

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20c127aa-9379464? | GanaLicitaciones.cl