Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES ELECTRICOS
Código 20c1a9da-9342782 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.105.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE MATERIALES ELECTRICOS, SEGUN DETALLE ADJUNTO LOS PROVEEDORES DEBERAN DETALLAR EN ARCHIVO ADJUNTO LOS MATERIALES | 1 Unidad | CLP 3.105.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.