Resultado de licitación
AAO - ELEMENTOS EXTENSIONES LINEA 2 Y LINEA 3
Código 20c1bce4-9207359 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.166.742
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA
RUT 768826668
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40000000250 Cajonera valores *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 2.895.257 |
| 40000000250 Camilla *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 259.215 |
| 40000000250 Bombin bicicletas *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 24.302 |
| 40000000250 Linterna recargable *VER EETT ADJUNTAS* | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| 40000000250 Microondas *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 79.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.