← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA JARDIN INFANTIL

Código 20c3a625-9527681 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 272.412
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

Ganador

Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA

RUT 765597579

Ganador

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna

RUT 772116667

Ganador

TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini

RUT 170870344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLOCK PAPEL ENTRETENIDO DE 16X16.según bases técnicas10 UnidadCLP 583
CARPETA CARTULINA FLUORESCENTE PIGMENTADA COLORES 26X38 CM. según bases técnicas6 UnidadCLP 898
CARPETA CARTULINA METALICA 25X35 SET 7 COLORES. según bases técnicas6 UnidadCLP 992
CARPETA FIELTRO PANO LENCI. según bases técnicas10 UnidadCLP 945
CARPETA PAPEL CREPE COLORES. según bases técnicas10 UnidadCLP 992
CARPETA PAPEL VOLANTIN PLIEGO. según bases técnicas10 UnidadCLP 850
CARTULINA ESPANOLA PLIEGOS DIVERSOS COLORES. según bases técnicas30 UnidadCLP 327
ESTUCHE DE CARTULINA ESPANOLA. según bases técnicas10 UnidadCLP 898
CARTULINA TRADICIONAL COLOR DIVERSOS COLORES. según bases técnicas30 UnidadCLP 261
LIMPIA PIPAS COLORES BÁSICOS. según bases técnicas30 UnidadCLP 653
PALO DE HELADO COLOR NATURAL SET 25 UNIDADES. según bases técnicas20 UnidadCLP 375
PEGAMENTO COLA FRIA. según bases técnicas20 UnidadCLP 564
SET DE POMPONES DE COLORES. según bases técnicas30 UnidadCLP 565
SET GOMA EVA GLITTER AUTOADHESIVA. segun bases tecnica20 UnidadCLP 1.562
TEMPERA FRASCO 500 ML (DIVERSOS COLORES) según bases técnicas30 UnidadCLP 1.916
TEMPERA METALICA ORO FRASCO 100ML. según bases técnicas6 UnidadCLP 1.034
TEMPERA METALICA PLATA FRASCO 100ML.según bases técnicas6 UnidadCLP 1.034
TEMPERA SOLIDA 6 COLORES. según bases técnicas12 UnidadCLP 1.438
TEMPERA SOLIDA COLORES FLUORESCENTES 6 COLORES. según bases técnicas12 UnidadCLP 1.438
CINTA DOBLE CONTACTO 18 MM. según bases técnicas16 UnidadCLP 612

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20c3a625-9527681? | GanaLicitaciones.cl