Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 115. CONSERVACIÓN CAMINOS
Código 20c4f922-9613883 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Poo Limitada | Constructora Poo Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.194.729.822
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Poo Limitada | Constructora Poo Limitada
RUT 765650992
CONSTRUCTORA, ARRIENDO DE MAQUINARIAS, EXTRACCION - COMPRA Y VENTA DE | INVERSIONES CODIHUE SpA
RUT 768611963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN CAMINOS PLAN INDIGENA 2024-2025. CAMINOS DE INGRESO A COMUNIDADES INDIGENAS, PADRE LAS CASAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.194.729.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.