Resultado de licitación
Mej. Areas verdes Villorrio Los Alamos del llano
Código 20c58bf6-9603527 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
- Monto adjudicado
- CLP 119.666.271
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Constructora-Ovalle
RUT 765342716
SOCIEDAD DE INVERSION SANTA CECILIA SPA | SERVICIOS SANTA CECILIA
RUT 766270557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la ejecucion del proyecto Mejoramiento Areas verdes Villorrio Los Alamos del LLano de acuerdo a especificaciones tecnicas y planos adjuntos. | 1 Unidad no definida | CLP 119.666.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.