Resultado de licitación
CORTE Y DESTRONQUE DE ARBOLES
Código 20c6133c-9108979 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
COMERCIAL INNOVA PLACE SPA | IPLACE SPA
RUT 775997842
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
Fabiana | Fabiana
RUT 768552142
INGENIERIA Y CONSTRUCCION URBATEK SPA | URBATEK
RUT 768763453
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 769586512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere corte, destronque de arboles y retiro de postes de iluminación | 1 Pack | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.