Resultado de licitación
Mejoramiento área verde y multicancha población El Trigal
Código 20c6fb55-9441549 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 151.212.148
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de área verde y multicancha Población El Trigal, según documentos adjuntos (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos) | 1 Unidad | CLP 151.212.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.