← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Provisión de materiales para mantenimiento en Campus Talca, Universidad de Talca”.

Código 20c83605-9165409 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.489.530
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXTRACTOR DE AIRE 6"15 UnidadCLP 16.537
CAÑERIA COBRE 3/43 TuboCLP 35.048
CAÑERIA COBRE 1"3 TuboCLP 66.248
CAÑERIA COBRE 1/2"5 TuboCLP 20.296
PINZA AMPERIMETRICA DIGITAL UT206B1 UnidadCLP 138.980
TOPE DE PUERTA30 UnidadCLP 2.594
CERRADURA BOTÓN PARA MUEBLE50 UnidadCLP 4.670
COPLA PVC HIDRAULICA 25MM50 UnidadCLP 133
COPLA PVC HIDRAULICA 20MM50 UnidadCLP 95
SILICONA PINTABLE BLANCA TUBO30 UnidadCLP 1.964
SET 6 BROCA CONCRETO SDS 6MM2 UnidadCLP 4.212,25
SET 6 BROCA CONCRETO SDS 8MM2 UnidadCLP 4.212,25
SET 6 BROCA CONCRETO SDS 10MM2 UnidadCLP 4.212,25
SET 6 BROCA CONCRETO SDS 12MM2 UnidadCLP 4.212,25
TEFLÓN 3/4"X10 METROS100 UnidadCLP 140
SET 6 BROCA PARA METAL HSS-CO 8MM2 UnidadCLP 25.602
SET 6 BROCA PARA METAL HSS-CO 10MM2 UnidadCLP 42.828
SET 6 BROCA PARA METAL HSS-CO 12MM2 UnidadCLP 69.966
ADAPTADOR AMPOLLETA E-40 A E2750 UnidadCLP 1.612
ADAPTADOR SOQUETE AMPOLLETA E-40 A E2750 UnidadCLP 1.612
CERRADURA REDONDA PARA MUEBLE50 UnidadCLP 2.514
TERMINAL PVC HIDRAULICO 40MM HE20 UnidadCLP 274
TERMINAL PVC HIDRAULICO 50MM HE20 UnidadCLP 624
DISCO DIAMANTADO 9"3 UnidadCLP 12.659
DISCO DIAMANTADO CONCRETO 4 1/2"5 UnidadCLP 4.437
SET 6 BROCA PARA METAL HSS-CO 6MM2 UnidadCLP 17.730
KIT LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE DE 30CM30 UnidadCLP 4.139
LLAVE TEMPORIZADA LAV FANALOZA O SIMILAR30 UnidadCLP 16.415
CODO BRONCE 1/2" SOLDAR50 UnidadCLP 566
LLAVE DE PASO BRONCE 1/2 SOLDAR30 UnidadCLP 8.320
WC ONEPIECE DESCARGA 20CM10 UnidadCLP 100.790
FLEXIBLE AGUA 30CM 1/2" HI-HE30 UnidadCLP 1.843
FLEXIBLE AGUA 30CM 1/2" HI.HI30 UnidadCLP 1.378
BISAGRA DE ALUMINIO 145MM30 UnidadCLP 9.285
CAPUCHON 40X32 NEGRO50 UnidadCLP 266
CANDADO 60MM ODIS O SIMILAR5 UnidadCLP 24.428
CANDADO 70MM ODIS O SIMILAR5 UnidadCLP 35.495

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20c83605-9165409? | GanaLicitaciones.cl