Resultado de licitación
C. SUMINISTRO MATERIALES CONSTRUCCION 2024-2026
Código 20c98ba4-9395737 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 529.126
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
SERVICIOS INTEGRALES SILOCH SPA | SILOCH SPA
RUT 777486950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo similar AGOREX 60 DE 120 CC. | 1 Unidad | CLP 3.518 |
| Adhesivo similar Adhesivo Agorex Flex 125 | 1 Galón | CLP 28.430 |
| Adhesivo similar Agorex No MAS clavos invisible 200 gr | 1 Unidad | CLP 2.664 |
| CLAVOS DE 1" | 1 kilogramo | CLP 4.035 |
| FORMALITA BLANCA INVIERNO | 1 Plancha | CLP 27.410 |
| TIRADOR FRANCIA | 1 Unidad | CLP 290 |
| LIJA DE MADERA 120 | 1 Unidad | CLP 210 |
| SOBERBIO AMERICANO 2"x3/16 DELGADO | 1 Unidad | CLP 32 |
| TAPACANTO de PVC blanco CON PEGAMENTO | 1 Tira | CLP 180 |
| COLA FRIA | 1 kilogramo | CLP 4.290 |
| PESTILLO DE 2" | 1 Unidad | CLP 756 |
| TORNILLO SPACK 3,5mm X 40mm | 1 Unidad | CLP 13 |
| PORTACANDADOS 2" | 1 Unidad | CLP 685 |
| ESCUADRAS METÁLICA 10X12 | 1 Unidad | CLP 1.165 |
| BROCA PLANA DE 19 mm | 1 Unidad | CLP 1.035 |
| BISAGRA DE PIANO | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| BISAGRA DE PRESION RECTA 26MM | 1 Unidad | CLP 390 |
| HOJA DE SIERRA CIRCULAR de 60 DIENTES | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| CERRADURA TUBULAR BAÑO 4044 | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| CERRADURA TUBULAR CILÍNDRICA 4040 | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| TOPES DE GOMA PARA PUERTAS | 1 Unidad | CLP 690 |
| TORNILLOS ROSCA GRUESA 6x2" | 1 Unidad | CLP 21 |
| TORNILLO PARA TECHO AUTOPERFORANTE, CON GOLILLA DE GOMA, CABEZA HEXAGONAL | 1 Unidad | CLP 79 |
| RIELES CAJON 35 CM. | 1 Unidad | CLP 1.860 |
| BROCA PLANA DE 35 MM | 1 Unidad | CLP 1.340 |
| BROCA PLANA DE 20 MM | 1 Unidad | CLP 1.730 |
| BROCA PLANA DE 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 1.545 |
| BANDA LIJA 3" X 21" GRANO 40 | 1 Unidad | CLP 185 |
| BANDA LIJA 3" X 21" GRANO 80 | 1 Unidad | CLP 185 |
| BANDA LIJA 3" X 21" GRANO 100 | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| BANDA LIJA 3" X 21" GRANO 120 | 1 Unidad | CLP 185 |
| Juego de brocas de copa para madera 18 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 12.706 |
| Taco Clavo 8mm x 100mm | 1 Unidad | CLP 89 |
| Taco Clavo 5mm x 60mm | 1 Unidad | CLP 78 |
| Tarugo tornillo 8mm x 30mm | 1 Unidad | CLP 18 |
| Tarugo tornillo 6mm x 30mm | 1 Unidad | CLP 19 |
| Tarugo fisher 8mm x 30mm | 1 Unidad | CLP 21 |
| Tarugo fisher 6mm x 30mm | 1 Unidad | CLP 13 |
| tornillo 2,5mm x 19mm | 1 Unidad | CLP 10 |
| TORNILLO SPACK 3mm X 30mm | 1 Unidad | CLP 14 |
| TORNILLO SPACK 3mm X 20mm | 1 Unidad | CLP 17 |
| TORNILLO SPACK 3mm X 40mm | 1 Unidad | CLP 22 |
| Tarugos autoperforante p/volcanita | 1 Unidad | CLP 42 |
| Tornillo autoperforante 1/2 x 8" | 1 Unidad | CLP 15 |
| Tornillo autoperforante 1/2 x 1" | 1 Unidad | CLP 15 |
| Membrana asfáltica 1X10M | 1 Unidad | CLP 55.400 |
| saco cemento 25 kg | 1 Unidad | CLP 3.650 |
| cinta de enmascarar 48 mm, 40 mts | 1 Unidad | CLP 1.663 |
| cinta de enmascarar 36 mm, 40 mts | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| cinta de enmascarar 24 mm, 40 mts | 1 Unidad | CLP 831 |
| cinta de enmascarar 18 mm, 40 mts | 1 Unidad | CLP 831 |
| Adhesivo AC en Pasta 30 kg similar a Bekron | 1 Unidad | CLP 18.460 |
| Adhesivo Polvo para Cerámica 25 kg similar a bekron | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| FRAGUE 5 KILOS | 1 Unidad | CLP 5.690 |
| FRAGUE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| FRAGUE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| CUBRE JUNTA PLÁSTICO | 1 Unidad | CLP 3.155 |
| CUBRE JUNTA BRONCE | 1 Unidad | CLP 3.840 |
| CLAVOS DE 2" | 1 kilogramo | CLP 2.230 |
| CLAVOS DE 3" | 1 Unidad | CLP 2.475 |
| CLAVOS DE 1,5" | 1 kilogramo | CLP 2.790 |
| AISLAPOL DENSIDAD 10 Kg/m3 40mm o 1,5" | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| Clavos para internit 1.5” | 1 Unidad | CLP 2.675 |
| tarugo broca 1.5” | 1 Unidad | CLP 37 |
| Clavos para volcanita 1.5” | 1 Unidad | CLP 2.903 |
| alambre número 14 | 1 Unidad | CLP 3.895 |
| Bisagra retén 35mm recta | 1 Unidad | CLP 495 |
| Bisagra retén 26mm recta | 1 Unidad | CLP 455 |
| cinta de peligro 50 m. | 1 Unidad | CLP 2.255 |
| cinta de no pasar 50 m. | 1 Unidad | CLP 4.385 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE | 1 Unidad | CLP 4.940 |
| PLANCHA DE ZINC 5V 0.35 x 895 x 2500 mm | 1 Unidad | CLP 9.790 |
| PLANCHA BLANCA DE MELAMINA BLANCA DE 18 MM | 1 Unidad | CLP 47.370 |
| PLANCHA BLANCA DE MELAMINA CAFÉ DE 18 MM | 1 Unidad | CLP 53.880 |
| PLANCHA DE ZINC 5V 0.35 x 895 x 3500 mm | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| Plancha policarbonato Alveolar Traslúcida 10 mm 1.05 x 2.90 m | 1 Unidad | CLP 37.990 |
| Plancha policarbonato Alveolar Traslúcida 4 mm 1.05 x 2.90 m | 1 Unidad | CLP 20.390 |
| ZINCALUM ONDA TOLEDANA 0,3 X 851 X 3000 MM | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Caja tornillos CRS (250 uni) 6 x 1 1/4" p/volcanita | 1 Unidad | CLP 3.540 |
| Tarugo broca 1/2 x 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 37 |
| DISCO DIAMANTADO PARA CORTE DE CEMENTO DE 9" | 1 Unidad | CLP 6.782 |
| Broca de 3 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.105 |
| Broca de 4 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.220 |
| Broca de 5 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.293 |
| Broca de 8 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.623 |
| Broca de 10 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.798 |
| Broca de 13 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| Broca de 1,5 mm para cemento | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| malla acma multiuso tipo R | 1 Unidad | CLP 19.770 |
| malla acma multiuso tipo C | 1 Unidad | CLP 19.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.