Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FÁRMACOS ANTIRRETROVIRALES
Código 20cb5bf4-9502083 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 60.202
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA
RUT 850257000
LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA
RUT 762967049
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE
RUT 590435406
Pharmaris Chile SpA | Pharmaris Chile SpA
RUT 764189213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12195601080 ABACAVIR/LAMIVUDINA 600/300 MG / CM REC. | 1 Comprimido | CLP 3.246 |
| 12195601130 ABACAVIR/LAMIVUDINA/DOLUTEGRAVIR 600/300/50 MG / COMP. | 1 Comprimido | CLP 3.833 |
| 12144802031 BICTEGRAVIR 50 MG EMTRICITABINA 200 MG TENOFOVIR ALAF 25 MG (BIKTARVY) / COMP. | 1 Comprimido | CLP 4.700 |
| 12195601160 DOLUTEGRAVIR 50 MG / CM REC. | 1 Comprimido | CLP 450 |
| 12195601190 EMTRICITABINA 200 MG / TENOFOVIR ALAFENAMIDA 10 MG /ELVITEGRAVIR 150 MG/ COBICISTAT 150 MG (GENVOYA) / COMP. | 1 Comprimido | CLP 11.512 |
| 12195601090 RALTELGRAVIR 400 MG CM REC. | 1 Comprimido | CLP 5.650 |
| 12195601180 RALTELGRAVIR 600 MG HD CM REC. | 1 Comprimido | CLP 5.650 |
| 12195601102 TENOFOVIR / EMTRICITABINA 300/200 MG COMP. | 1 Comprimido | CLP 200 |
| 12195601140 TENOFOVIR 300 MG / EMTRICITABINA 200 MG / ELVITEGRAVIR 150 MG / COBICISTAT 150 MG / COMP. | 1 Comprimido | CLP 12.253 |
| 12195601150 TENOFOVIR/ EMTRICITABINA RILPIVIRINA 300/200 MG/25 MG COMP. | 1 Comprimido | CLP 11.218 |
| 12195601155 TENOFOVIR/LAMIVUDINA/DOLUTEGRAVIR 300/300/50 MG / COMP. | 1 Comprimido | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.