Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DE SALUD
Código 20ce8f63-9236311 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 23.055.798
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN: GESTIÓN DE LA DEMANDA EN APS | 1 Unidad | CLP 2.980.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES APS | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:SOSPEECHA DE SEÑALES DE ALERTA DEL ESPECTRO AUTISTA EN LA INFANCIA | 1 Unidad | CLP 2.120.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:CUIDADO INTEGRAL EN PERSONAS MAYORES Y HERRAMIENTAS DISPONIBLES EN LA RED DE SALUD | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:ABORDAJE DE LA PERSONA CON DEMENCIA Y SU CUIDADOR EN LA APS | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN: SALUD PRIMARIA INCLUSIVA PARA PERSONAS EN SITUACIÓN DE DISCAPACIDAD Y SUS CUIDADORES/AS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN: ABORDAJE INTEGRAL DE LA VIOLENCIA CONTRA MUJERES Y NIÑAS EN APS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| HERRAMIENTAS TÉCNICAS DE FORTALECIMIENTO COMUNITARIO PARA LA PROFUNDIZACIÓN DE INTERVENCIONES LOCALES EN SALUD | 1 Unidad | CLP 1.495.966 |
| CALIDAD DEL TRATO AL USUARIO EN EL MANEJO DE SITUACIONES DIFICILES Y CONFLICTIVAS EN APS | 1 Unidad | CLP 1.959.832 |
| AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA UN BUEN TRATO LABORAL | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| MIGRACIÓN, INTERCULTURALIDAD Y DIVERSIDAD CULTURAL | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:PROTECCIÓN RADIOLÓGICA | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN:SALUD INTEGRAL DEL ADOLESCENTE | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.