Resultado de licitación
SERV. ECGtele mapa y arriendos de equipo 10029222
Código 20d1f07e-9131084 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 65.467.514
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
Eric | Eric Fuentes y Cia Ltda
RUT 764896025
INFORME REMOTO LIMITADA | INFORME REMOTO LIMITADA
RUT 763916383
INSTITUTO DE SALUD Y TECNOLOGIA DE CHILE LIMITADA | ISATEC
RUT 760770477
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Servicios medicos profesionales carrera vidal SPA | Servicios medicos profesionales carrera vidal SPA
RUT 761612735
SOCIEDAD PROFESIONAL DE CARDIOLOGIA SPA | CardioMédica
RUT 769729224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECG por Telemedicina AMBULATORIO de control SEGUN BASES ADJUNTAS | 24000 Unidad | CLP 2.450 |
| ECG por Telemedicina de URGENCIA Según Bases SEGUN BASES ADJUNTAS | 150 Unidad | CLP 2.450 |
| MAPA POR Telemedicina SEGUN BASES ADJUNTAS | 700 Unidad | CLP 9.000 |
| Arriendo de equipo para ECG SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 1 |
| Arriendo de equipo para MAPA SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.