Resultado de licitación
SAT/2023/006 AFL SERVCIO DE MANTECIÓN Y MODIFICACIÓN DE CÚPULA CON PREOTECCIÓN BLINDADA MOD. VCC1
Código 20d71d71-9149527 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Metalurgica Batiste S.A. | Metalurgica Batiste S.A.
- Monto adjudicado
- USD 3.998,4
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Metalurgica Batiste S.A. | Metalurgica Batiste S.A.
RUT 966987006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVCIO DE MANTECIÓN Y MODIFICACIÓN DE CÚPULA CON PREOTECCIÓN BLINDADA MOD. VCC1.- | 1 Unidad | USD 3.998,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.