Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAS DE INFRAESTRUCTURA HC
Código 20da5232-9648535 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ARRIAGADA OBRAS MENORES E.I.R.L. | Bernardo EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 69.600.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO ARRIAGADA OBRAS MENORES E.I.R.L. | Bernardo EIRL
RUT 766436536
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
SERVICIOS ELÉCTRICOS SERGIO GONZALEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | SEY ELECTRICIDAD SPA.
RUT 772317654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y MEJORAS DE INFRAESTRUCTURA PARA EL HOSPITAL DE CONSTITUCION. POR UN PERIODO DE 12 MESES | 1 Unidad | CLP 69.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.