← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS HOSPITAL SANTA JUANA

Código 20da7a1a-9387909 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.095.755
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARGEVERINA + METAMIZOL - SOLUCION INYECTABLE [PARGEVERINA (CLORHIDRATO) 5 MG + METAMIZOL 2000 MG] - VIA PARENTERAL - AMPOLLA 4 ML100 AmpollaCLP 1.973,5
LAGRIMAS ARTIFICIALES 0.05% SOLUCION OFTALMICA - FRASCO 15 ML100 FrascoCLP 858
PARACETAMOL - COMPRIMIDO 500 MG - VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 11,3
RISPERIDONA - COMPRIMIDO 1 MG - VIA ORAL1500 ComprimidoCLP 50,9
Suero Glucosado 5% 500 ML25 MatrazCLP 950
METAMIZOL SODICO 1G/2ML300 AmpollaCLP 1.200
CEFADROXILO - SUSPENSION ORAL 250 MG/5 ML - VIA ORAL - FRASCO 60 ML50 FrascoCLP 2.363
PARACETAMOL - COMPRIMIDO 80 MG - VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 17,8
PIROXICAM - COMPRIMIDO 20 MG - VIA ORAL2000 ComprimidoCLP 39
FENOTEROL/IPATROPIO 0,05/0,02 SOLUCION PARA NEBULIZAR.15 FrascoCLP 5.200
SALBUTAMOL (SULFATO)- SOLUCION PARA NEBULIZACION 5 MG/ML - VIA INHALATORIA - FRASCO 20 ML10 FrascoCLP 4.445
DIAZEPAM - COMPRIMIDO 10 MG - VIA ORAL1000 ComprimidoCLP 21,2
ALPRAZOLAM - COMPRIMIDO 0,5 MG - VIA ORAL510 ComprimidoCLP 12
ONDANSETRON 4 MG250 ComprimidoCLP 1.015
FLUMAZENILO - SOLUCION INYECTABLE 0,1 MG/ML - VIA INTRAVENOSA - AMPOLLA 5 ML10 AmpollaCLP 2.600
CREMA AZUFRADA 6% 40GR50 UnidadCLP 899,1
OSELTAMIVIR - CAPSULA 75 MG - VIA ORAL300 ComprimidoCLP 4.567,6
OSELTAMIVIR - POLVO PARA SUSPENSION ORAL 12 MG/1ML - VIA ORAL - FRASCO 75 ML5 FrascoCLP 56.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20da7a1a-9387909? | GanaLicitaciones.cl