Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA ACTIVIDAD CONMEMORACION DÍA DEL NIÑO Y NIÑA OPD LOTA
Código 20db4c92-9394365 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.840
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
JAVIER ARCADIO CHACON MORALES, FUENTE DE SODA E.I.R.L. | JACM Company
RUT 767211031
TRINIDAD ROSARIO VÁSQUEZ FRIZ | COMERCIALIZADORA DULCELI
RUT 94494931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALLETA INDIVIDUAL COSTA MINI COCO 35G | 500 Unidad | CLP 150 |
| GALLETA INDIVIDUAL COSTA MINI MANTEQUILLA 35G | 500 Unidad | CLP 150 |
| GALLETA INDIVIDUAL COSTA MINI COCADITAS 35G | 500 Unidad | CLP 150 |
| GALLETA INDIVIDUAL COSTA MINI LIMON 35G | 300 Unidad | CLP 150 |
| CHUPETE BON BON BUM FRESA DE 24 UNIDADES COLOMBINA 480 GRS | 65 Bolsa | CLP 3.000 |
| DOBLON COSTA 30 UNIDADES | 67 Bolsa | CLP 5.000 |
| GALLETAS MINI SELZ ARCOR 35 GR | 1800 Unidad | CLP 110 |
| ALFAJOR DORADO FRUNA 20 UNIDADES | 100 Bolsa | CLP 4.000 |
| KILATTE FRUNA 20 UNIDADES | 100 Bolsa | CLP 4.000 |
| GALLETAS 303 FRUNA 24 UNIDADES | 84 Bolsa | CLP 3.010 |
| SUFLES DE DULCE FRUNA DE 30 GR | 1800 Unidad | CLP 140 |
| DULCE CANDY TIKI TAKA DE MABU 20 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 5.000 |
| GOMITAS FRUGELE 430 GRS 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 5.400 |
| MASTICANDY AMBROSOLI, SABORES FRUTALES DE 200 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.