Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTANQUES Y PLANZAS PARA STOCK DE ENERGENCIAS PARA LA OFICINA COMUNAL DE EMERGENCIAS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO
Código 20dc1fba-9320405 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 6.209.940
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
RUT 770711002
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRANCISCO ANTONIO | TODO CONSTRUCCION SUR
RUT 770691567
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ESTANQUES Y PLANZAS PARA STOCK DE ENERGENCIAS PARA LA OFICINA COMUNAL DE EMERGENCIAS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 6.209.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.