Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO FIREWALL
Código 20dc5847-9499516 · SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | SERVICIO DE COOPERACION TECNICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 28.907.415
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO FIREWALL Y LICENCIAMIENTO DE PROTECCIÓN EN CONFIGURACIÓN HA | 1 Unidad | CLP 28.907.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.