Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES PARA NAVIDAD COMUNAL AÑO 2024
Código 20e28194-9475654 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Ilustre Municipalidad de Pichilemu · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
- Monto adjudicado
- CLP 26.850.625
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N° 1 Proyector musical dulces sueños en forma de tambor, con luces de colores y sonidos | 80 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 2 Centro de actividades espacial, interactivo y de aprendizaje, con iluminación y sonidos, que incluya martillo de golpeteo para fomenta la destreza motriz | 50 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 3 Maleta con set de playa y al menos 3 accesorios, que incluya moldes y herramientas de playa, para fomentar el juego activo y la creatividad | 50 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 4 Camión tolva con al menos 3 accesorios de playa para el verano, para fomentar el juego activo y la creatividad. De material resistente al agua | 50 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 5 Muñeco en caja, tipo pelón de al menos 25 cms, con sonido, cuna mecedora y al menos 3 accesorios | 60 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 6 Muñeco en caja, tipo nenuco de al menos 25cms de alto, blando, similar Bebé Mi Primer Abrazo, diferentes colores | 50 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N°7 Muñeca en caja, de al menos 30cms. de alto, con porta-bebé y al menos 4 accesorios | 90 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 8 Set Muñeca en caja tipo Hada, cuerpo articulado, de al menos 27cms de alto | 200 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 9 Camión tipo maleta tráiler, que funciona como transportador de al menos 8 vehículos de distintos colores y tipos, para desarrollar juego imaginativo y participativo infantil | 70 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N°10 Pista truck con loops y saltos, que incluya auto, de fácil armado, que permita giros en 360°, para desarrollar habilidades y diversión | 90 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 11 Cohete didáctico con bloques para armar, al menos 190 piezas, para fomentar la creatividad y habilidades motoras. Más una pistola lanza agua de colores, de al menos 18cms de largo | 40 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 12 Set para decorar el cabello, con trenzador y accesorios de diferentes colores y tamaños, que fomente la imaginación y habilidades manuales | 165 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea n° 13 Set para hacer pulseras y brazaletes, que incluya herramienta para hacer pulseras de amistad, accesorios de colores variados y formas. Presentación en cajas, cuyas medidas mínimas sean 26x8x25cms | 165 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 14 Set de 2 Paletas de Tenis de Mesa, de buena calidad, esponja de 1,5mm para una buena aceleración, mango de madera, con 4 pelotas de tenis de mesa, y malla ajustable | 120 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 15 Parlante bluetooth tipo G, con luces led, con soporte, conector de entrada auxiliar, con sintonizador de radio. Medidas mínimas 22x22cms | 120 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 16 Termo de acero inoxidable con capacidad de 500ml y 3 tazas multifuncionales, para mantener bebidas calientes o frías. Presentación en caja. Además de un radio parlante BT cuadrado con luz RGB | 40 Unidad | CLP 12.300 |
| Linea N° 17 Set de muñecos (pareja) tipo pelones, de cuerpo blando, relleno suave, con sombrero, y vestimenta de colores surtidos. Presentación en conjunto, cuyas medidas mínimas sea de 30cms de alto aproximadamente | 150 Unidad | CLP 12.605 |
| Linea N° 18 Set de Camión tipo retroexcavadora, de material resistente, colores surtidos. Para fomentar el juego activo y la creatividad. Medidas aproximadas de 24x27x18cms, con una mini pelota blanda (de goma) tipo básquetbol de unos 15cms de diámetro | 150 Unidad | CLP 12.605 |
| Linea N° 19 Camión grúa con brazo y cuerda de levantamiento, con luces y sonido, diferentes colores. De material resistente. Medidas aproximadas 30x20x10cms | 200 Unidad | CLP 12.605 |
| Linea N° 20 Balón de fútbol tipo Europeo, con insignias de equipos Europeos y firmas de jugadores estampadas, de material resistente JM PVC 1.8mm. Tamaño N°5, circunferencia aproximada 680-700mm, peso aproximado 300-320grs | 225 Unidad | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.