Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA
Código 20e2d08d-9651177 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 611.730
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Archivador oficio lomo ancho burdeo equivalente a ARTEL | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Set lomo para archivador blanco equivalente a ADETEC. | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| Separador vinílico oficio equivalente a LAVORO | 25 Unidad | CLP 2.990 |
| Archivador blanco oficio anillo tipoD, material de cartón rígido de alta resistencia, recubierto de material plastificado o vinílico lavable, diseño vertical para almacenamiento eficiente de documentos. Tamaño oficio. | 20 Unidad | CLP 5.390 |
| Lápiz pasta BPS punta fina azul pack de 12 unidades, equivalente a PILOT. | 3 Caja | CLP 3.390 |
| Carpeta plastificada oficio sin marca color azul. | 20 Unidad | CLP 700 |
| Corchetera mediana equivalente a AUCA 20 hojas. | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Corchetes de 5000 unidades equivalente a ARTEL 26/6 | 4 Caja | CLP 1.990 |
| Perforadora mediana equivalente a AUCA 15 hojas. | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Calculadora equivalente a MX12B CASIO. | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| Set destacador pastel equivalente a ADIX 6 colores. | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| Corrector lápiz punta metálica 7 ml. equivalente a PAPPER MATE.. | 6 Unidad | CLP 890 |
| Estuche escolar amarillo verde fluor con cierre. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Estuche escolar amarillo, amarillo fluor con cierre. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Set banderitas flchas neón similar a LAVORO 5 colores. | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| Tacos de 100 hojas autoadhesivas 5 colores neón. | 6 Unidad | CLP 2.790 |
| Clips metálicos de 100 unidades de 33 mm. equivalente a FULTONS OFFICE. | 6 Caja | CLP 790 |
| Cuaderno College de 100 hojas cuadriculado 7 mm. equivalente a COLON, color azul. | 20 Unidad | CLP 990 |
| Tizas de 12 unidades equivalente a ART AND CRAFT. | 6 Caja | CLP 450 |
| Tiza de 12 unidades equivalente a ART AND CRAFT. | 6 Caja | CLP 680 |
| Block de apuntes carta 80 hojas pre picado. | 8 Unidad | CLP 2.100 |
| Libreta de correspondencia 100 hojas equivalente a LAVORO. | 2 Unidad | CLP 2.590 |
| Libo de asistencia equivalente a LAVORO 100 hojas. | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Libro de acta de 200 hojas equivalente a LAVORO matemáticas. | 2 Unidad | CLP 6.290 |
| Pistola de silicona equivalente a 8 W ARTEL verde. | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| Set barras de silicona de 6 unidades equivalente a HAND. | 6 Unidad | CLP 1.790 |
| Carpetas de cartulina española equivalente a ART AND CRAFT. | 4 Unidad | CLP 1.790 |
| Cartulina fluorescente de colores equivalente a FULTONS. | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| Cartulinas metálicas de colores equivalente a FULTONS. | 1 Sobre | CLP 2.690 |
| Sobre pañolenci de colores equivalente a FULTONS. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Papel lustre carpeta equivalente a ART AND CRAFT. | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| Sobre papel entretenido carpeta equivalente a ART AND CRAFT. | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| Cola fría 225 grs. | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| Pegamento equivalente a pritt stic - fix 40 grs. | 6 Unidad | CLP 990 |
| Caja de 12 colores madera equivalente a LAVORO. | 5 Caja | CLP 1.490 |
| Cajas de lápices de cera jumbo FULTONS de 12 colores. | 4 Caja | CLP 590 |
| Set de marcadores de 12 colores equivalente a ARTEL. | 3 Unidad | CLP 1.490 |
| Marcadores jumbo 12 colores equivalente a ADIX. | 2 Caja | CLP 2.190 |
| Sacapuntas con goma equivalente a LAVORO, rosado con tapa y basurero de puntas. | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| Tijera LAVORO 6/4" mango plástico verde. | 3 Unidad | CLP 1.390 |
| Tijera escolar 5 1/2" mango amarilla punta roma similar a LAVORO. | 3 Unidad | CLP 890 |
| Tempera de 12 colores equivalente a ARTEL. | 2 Caja | CLP 1.190 |
| Pincel plaeta N°6 color negro. | 10 Unidad | CLP 450 |
| Dispensador de cinta adhesiva equivalente a FULTONS OFFICE, color negro. | 4 Unidad | CLP 3.490 |
| Sacacorchetes maripos FULTONS negro. | 4 Unidad | CLP 790 |
| Set scoctch pequeño de 8 unidades. | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| Apretador de 25 mm. por 12 unidades negro N° 9025 | 3 Caja | CLP 1.050 |
| Cajas de 12 lápices grafito equivalente a FABER CASTELL- ecolapiz 1205 max N°2. | 2 Caja | CLP 2.490 |
| Cinta de embalaje grande FULTONS. | 1 Unidad | CLP 790 |
| Plasticina triangular 12 colores FULTONS. | 4 Caja | CLP 1.350 |
| Cinta enmascarar blanca. | 4 Unidad | CLP 1.490 |
| Set fundas oficio de 100 unidades. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.