Resultado de licitación
AGUJAS ANGULO 90°PARA CATÉTER VENOSO CON RESERVORIO DIFERENTES MEDIDAS QUE RESULTARON DESIERTAS EN EL PROCESO ID 1499-119-LE25
Código 20e31dd3-9594229 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.863.450
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS ANGULO 90°PARA CATETER VENOSO CON RESERVORIO MEDIDAS 19G * 19 mm AGUJA ACERO INOXIDABLE, LIBRE DE LÁTEX, BIOCOMPATIBLE, QUE PRESENTE VÁLVULA ANTIREFLUJO, DEBE MANTENER LA PRESIÓN POSITIVA, CONECTORES LUER-LOCK, CLAMP DE SEGURIDAD Y BIOSEGURIDAD. | 2250 Unidad | CLP 9.163 |
| AGUJAS ANGULO 90° PARA CATETER VENOSO CON RESERVORIO MEDIDAS 20 G*32 mm AGUJA ACERO INOXIDABLE, LIBRE DE LÁTEX, BIOCOMPATIBLE, QUE PRESENTE VÁLVULA ANTIREFLUJO, DEBE MANTENER LA PRESIÓN POSITIVA, CONECTORES LUER-LOCK, CLAMP DE SEGURIDAD Y BIOSEGURIDAD. | 300 Unidad | CLP 9.163 |
| AGUJAS ANGULO 90°PARA CATETER VENOSO CON RESERVORIO MEDIDAS 19G ó 20 G * 25 mm AGUJA ACERO INOXIDABLE, LIBRE DE LÁTEX, BIOCOMPATIBLE, QUE PRESENTE VÁLVULA ANTIREFLUJO, DEBE MANTENER LA PRESIÓN POSITIVA, CONECTORES LUER-LOCK, CLAMP DE SEGURIDAD Y BIOSEGUR | 600 Unidad | CLP 9.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.