← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DISPONIBILIDAD DE UN ROV DE INTERVENCIÓN SUBMARINOS

Código 20e50812-9499522 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INGENIERIA DE SISTEMAS NAVALES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD DIVING SERVICE SALVAGE SPA | ASI Group Latam

Monto adjudicado
USD 190.650
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOCIEDAD DIVING SERVICE SALVAGE SPA | ASI Group Latam

RUT 764132246

UNDERDEEP SOLUTIONS SPA | UNDERDEEP SOLUTIONS

RUT 771105092

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de un Rov de Intervención para Rescate de Submarinos, de acuerdo a especificaciones técnicas, detalladas en el Literal "U" de las Bases de Licitación adjuntas.(desde 01 abril a 31 diciembre 2025).1 UnidadUSD 190.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20e50812-9499522? | GanaLicitaciones.cl