Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQUIPOS INDUSTRIALES APOYO CLÍNICO
Código 20e792ec-9306849 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.538.662
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ESTERILIZADOR PERÓXIDO DE HIDRÓGENO (PLASMA) ASP STERRAD 100NX ALLCLEAR SN:5045220254. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 12 MESES. | 2 Unidad | CLP 7.040.280 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE ESTERILIZADOR PERÓXIDO DE HIDRÓGENO (PLASMA) ASP STERRAD 100NX ALLCLEAR SN:5045220254. CONSIDERE POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $4.201.681.- | 4201681 Global | CLP 1 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AUTOCLAVE SOBRE MESÓN OPPICI ST041BHS/HS-3041BL SN:309503. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 12 MESES. | 4 Unidad | CLP 430.776 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AUTOCLAVE FÓRMULA LÁCTEA OPPICI HRS150A2 SN:313061. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 12 MESES. | 4 Unidad | CLP 1.282.489 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE AUTOCLAVES OPPICI. CONSIDERE POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $8.403.361.- | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.