← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de Aseo P01 - Readjudicada en Id 848-10-R224

Código 20e93013-9317976 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.793.646
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.

RUT 766403344

Ganador

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas

RUT 765642329

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

DISTRIBUIDORA ARTÍCULOS DE ASEO, CONFITES Y LIBRERÍA PEDRO HERRERA VER | DISTRIBUIDORA LA FLORIDA EIRL

RUT 771633218

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Ganador

SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA

RUT 786581907

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Neto Balde con Escurridor, según bases de licitación.1 UnidadCLP 385.244
Valor Neto Dispensador Plástico, según bases de licitación.460 UnidadCLP 1.040
Valor Neto Escobilla Limpia Sanitario, según bases de licitación.288 UnidadCLP 1.040
Valor Neto Escobilla de Uñas, según bases de licitación.1 UnidadCLP 597.687
Valor Neto Escobillón Barre Agua, según bases de licitación.58 UnidadCLP 5.720
Valor Neto Pañal Mediano, según bases de licitación.57 UnidadCLP 3.050
Valor Neto Pañal Grande, según bases de licitación.72 UnidadCLP 2.571
Valor Neto Pañal Extra Grande, según bases de licitación.88 UnidadCLP 2.571
Valor Neto Papelero 20 Litros, según bases de licitación.135 UnidadCLP 7.587
Valor Neto Sopapa de Goma, según bases de licitación.1 UnidadCLP 91.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20e93013-9317976? | GanaLicitaciones.cl