← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION DE ALUMBRADO PUBLICO

Código 20e9ea4f-9204079 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN

Monto adjudicado
CLP 206.619.300
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN

RUT 772170858

Electro Eficiencia EIRL | Electro Eficiencia

RUT 764908368

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Ganador

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION DE ALUMBRADO PUBLICO1 UnidadCLP 206.619.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20e9ea4f-9204079? | GanaLicitaciones.cl