Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VIAL DE CALZADA CAMINO A TUNICHE
Código 20ebd4cc-9595020 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 274.208.557
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO
RUT 760978264
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
JK LOGISTICA SPA | JK Logistica Spa
RUT 764457498
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA LAS ARAUCARIAS LIMITADA
RUT 786440807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO VIAL DE CALZADA CAMINO A TUNICHE, COMUNA DE RANCAGUA | 1 Global | CLP 274.208.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.