Resultado de licitación
FRESAS DENTALES
Código 20ed76b6-9126990 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 6.293.930
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 010. (código ISO 806.314.001.524.010) | 168 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 012. (código ISO 806.314.001.524.012) | 362 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 014. (código ISO 806.314.001.524.014) | 426 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 016. (código ISO 806.314.001.524.016) | 370 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 018. (código ISO 806.314.001.524.018) | 241 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), redonda (801L), tallo largo, longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 016. (código 801L, ISO 806.314.001.524.016) | 177 Unidad | CLP 1.550 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma balón o bala (868 o 830 de catálogo Jota), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 023. (código ISO 806.314.243.524.023) | 275 Unidad | CLP 1.550 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma llama (862), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 014. (código ISO 806.314.249.524.014) | 239 Unidad | CLP 1.550 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma aguja (859EF o 858EF), longitud vástago 19 mm (FG), grano super fino (amarillo), tamaño 014. (código ISO 806.314.222.504.014 o 806.314.165.504.014) | 355 Unidad | CLP 1.550 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma cilíndrica extremo redondeado (838), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 010. (código ISO 806.314.139.524.010) | 171 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma cilíndrica extremo plano (835 o 836), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 012. (código ISO 806.314.108.524.012 o 806.314.110.524.012) | 166 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma cilíndrica extremo redondeado (838), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 014. (código ISO 806.314.139.524.014) | 151 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma cilíndrica extremo plano (835), longitud vástago 19 mm (FG), grano mediano (azul), tamaño 016. (código ISO 806.314.108.524.016) | 123 Unidad | CLP 1.400 |
| Fresa odontológica de diamante alta velocidad (para turbina), forma troncocónica extremo redondeado (850), longitud vástago 19 mm (FG), grano super fino (amarillo), tamaño 016. (código ISO 806.314.199.524.016) | 129 Unidad | CLP 1.550 |
| Fresa odontológica de carburo (carbide) alta velocidad (para turbina), forma redonda (C1), longitud vástago 19 mm (FG), tamaño 010. | 40 Unidad | CLP 1.380 |
| Fresa odontológica de carburo (carbide) alta velocidad (para turbina), forma redonda (C1), longitud vástago 19 mm (FG), tamaño 012. | 50 Unidad | CLP 1.380 |
| Fresa odontológica de carburo (carbide) alta velocidad (para turbina), forma redonda (C1), longitud vástago 19 mm (FG), tamaño 014. | 53 Unidad | CLP 1.380 |
| Fresa odontológica de carburo (carbide) alta velocidad (para turbina), forma redonda (C1), longitud vástago 19 mm (FG), tamaño 016. | 53 Unidad | CLP 1.380 |
| Fresa odontológica de carburo (carbide) alta velocidad (para turbina), forma redonda (C1), longitud vástago 19 mm (FG), tamaño 018. | 40 Unidad | CLP 1.380 |
| Mandril porta discos Soflex, baja velocidad para contraángulo | 499 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.