Resultado de licitación
SS QLIK SENSE CLOUD O SIMILAR PARA IPS-CHILEATIEND
Código 20ed8fe2-9624716 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABISKO GROUP SPA | Abisko Group SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 354.169.815,13
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABISKO GROUP SPA | Abisko Group SpA.
RUT 764561317
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GAV CHILE SPA | GAV Consulting Chile
RUT 777808753
METROCAPITAL SPA | MetroCapital
RUT 765893380
NOWVERTICAL CHILE SPA | NOWVERTICAL
RUT 779523896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1/02/RT9 -"SERVICIO DE QLIK SENSE CLOUD O SIMILAR PARA IPS-CHILEATIENDE” | 1 Global | CLP 354.169.815,13 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.