Resultado de licitación
ADQUISICION VAJILLA Y UTENSILIOS DE COCINA
Código 20edb316-9355345 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.043.770
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRE LATAS MARIPOSA CUCHILLA DE ACERO INOXIDABLE CON MANGO PLASTICO DURO | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| AFILADOR DE CUCHILLOS MANUAL PROFESIONAL 3 TIPOS DE AFILADO | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| ALUSA ALUMINIO FOIL MATERIAL ALUMINIO 30 CM DE ANCHO X 100 MTS | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| ALUSA PLASTIC INDUSTRIAL MATERIAL PLASTICO PVC COLOR TRANSPARENTE 38 CM DE ANCHO X 1400 MTS | 4 Unidad | CLP 53.990 |
| ASADERA PROFESIONAL RECTANGULAR ACERO INOXIDABLE 50 X 35 CM CON ASAS | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| BANDEJA DE ALIMENTACION 6 CAVIDADES AUTOSERVICIO DE 35 X 25 CMS | 80 Unidad | CLP 4.290 |
| BANDEJA RECTANGULAR AUTOSERVICIO 39 X 29 CM COLOR GRIS | 15 Unidad | CLP 3.990 |
| BOWL ACERO INOXIDABLE 26 CMS | 4 Unidad | CLP 5.490 |
| BOWL ACERO INOXIDABLE 18CMS | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| CAJA ORGANIZADORA PLÁSTICO CON BROCHES 49 X 39 X 30 CM, 60 LITROS | 8 Unidad | CLP 17.990 |
| CAJA ORGANIZADORA PLÁSTICO CON BROCHES 49 X 39 X 24 CM, 45 LITROS | 6 Unidad | CLP 14.990 |
| CHISPERO DE COCINA RECUBRIMIENTO DE PLASTICO | 2 Unidad | CLP 2.990 |
| COMPOTERA RESTAURAN 12 CM DIAMETRO x 5 CMS. DE ALTURA, COLOR BLANCO | 50 Unidad | CLP 2.690 |
| CONTENEDOR HERMÉTICO RECTANGULAR DE VIDRIO 1000 ML | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| CUCHARAS RACIONERAS TRADICIONAL ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 3.790 |
| CUCHILLO CARNICERO 25 CM MANGO UNIVERSAL ARCOS, GLOBAL, TRAMONTINA O SIMILAR CARACTERISTICA | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| CUCHILLO CARNICERO 15 CM MANGO UNIVERSAL ARCOS, GLOBAL, TRAMONTINA O SIMILAR CARACTERISTICA | 5 Unidad | CLP 15.900 |
| CUCHILLO COCINERO 20 CM MANGO UNIVERSAL ARCOS, GLOBAL, TRAMONTINA O SIMILAR CARACTERISTICA | 5 Unidad | CLP 23.450 |
| CUCHILLO PAPERO 8 CM MANGO UNIVERSAL ARCOS, GLOBAL, TRAMONTINA O SIMILAR CARACTERISTICA | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| EXPRIMIDOR MANUAL CON RECIPIENTE DE VIDRIO 500 CC APROX. | 3 Unidad | CLP 3.440 |
| GUANTE DE COCINA PARA HORNO EN MATERIAL DE ALGODÓN 43 CMS | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| OLLA PROFESIONAL ACERO INOXIDABLE 20 CMS | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| OLLA PROFESIONAL ACERO INOXIDABLE 16 CMS | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| OLLA PROFESIONAL ACERO INOXIDABLE 30 CMS | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| PIEDRA AFILADORA DE CUCHILLOS BASE DE POLIPROPILENO CON DISEÑO ANTIDESLIZANTE | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| RALLADOR 4 CARAS ACERO INOXIDABLE ILKO O SIMILAR CARACTERISTICA | 2 Unidad | CLP 6.190 |
| SARTEN ANTIADHERENTE 30 CMS CERAMICADO | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| SARTEN ANTIADHERENTE 20 CMS DE ACERO | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| SARTEN ANTIADHERENTE 36 CMS DE ACERO | 1 Unidad | CLP 43.990 |
| SARTEN ANTIADHERENTE 28 CMS CERAMICADO | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| SARTEN WOK ANTIADHERENTE 30 CMS CON TAPA | 1 Unidad | CLP 42.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM CAFÉ | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM AZUL | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM BLANCO | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM ROJO | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM VERDE | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| TABLA DE CORTE POLIPROPILENO 46 X 30 X 2 CM AMARILLO | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| TAZON 290 CC - BLANCO TEMPLADO Y CERAMICADO | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| TETERA ACERO INOXIDABLE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| TETERA ACERO INOXIDABLE 10 LITROS | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| TOSTADOR ESTANDAR ACERO NATURAL DOBLE FONDO | 2 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.