Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA SECTOR EL PARQUE COMUNA ANGOL
Código 20ee4f11-9134868 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 59.750.586
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JORGE EDUARDO | JORGE EDUARDO
RUT 769248498
Rodrigo Andrés | Rodrigo Andrés
RUT 765607167
SERVICIOS FORESTALES FORBEL SPA | FORBEL SPA
RUT 771144594
WALTER AMÉRICO GARRIDO RÍOS | walter Garrido Rios
RUT 93776194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra SPD CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA SECTOR EL PARQUE, COMUNA ANGOL, COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes | 1 Unidad | CLP 59.750.586 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.