← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FALTANTES NOV 2024

Código 20eeaa2f-9469540 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.284.025,8
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Farmacias Lest Ltda. | SETOP PHARMA LIMITADA. - Casa Matriz

RUT 774393307

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALPRAZOLAM COMP. 0.5 MG900 UnidadCLP 18
DOXICICLINA CP 100MG2000 UnidadCLP 114
FUNARZINA CM 10 MG5010 UnidadCLP 109,08
HIDROXIZINA CM 20 MG3000 UnidadCLP 71,43
LAMOTRIGINA CM 100 MG3000 UnidadCLP 68
LEVOCETIRIZINA CM 5 MG3000 UnidadCLP 27
VASELINA LIQUIDA 250 ML200 UnidadCLP 3.000
IPRATROPIO SOL. P/NEBULIZAR 0,25 MG/ML10 UnidadCLP 10.850
NOREPINEFRINA AMP 4 MG/4 ML100 UnidadCLP 891,76
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO 150-200 ML30 UnidadCLP 4.850
LEVOFLOXACINO CM 500 MG301 UnidadCLP 169

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20eeaa2f-9469540? | GanaLicitaciones.cl