Resultado de licitación
Pintura fachada y Hall FAE Providencia
Código 20f02e7c-9619861 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIANFRANCO | GITPRO
- Monto adjudicado
- CLP 73.462.500
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JAQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Campus Providencia FAE de la UTEM será renovado con pintura institucional gris y azul en fachada y hall (3040 m²), mejorando su estado, imagen urbana y entorno estudiantil, con labores de aseo y terminación | 1 Unidad | CLP 73.462.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.