Resultado de licitación
PEDIDO HORMONAS LABORATORIO HRAV PAC N° 251 AÑO 2023.
Código 20f345e4-9227516 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 52.011.284
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T4 TOTAL | 8 Caja | CLP 105.092 |
| TSH | 55 Caja | CLP 105.092 |
| T4 LIBRE | 40 Caja | CLP 105.092 |
| T3 TOTAL | 8 Caja | CLP 105.092 |
| TIBC | 2 Caja | CLP 984.760 |
| FERRITINA | 6 Caja | CLP 158.528 |
| PSA TOTAL | 16 Caja | CLP 295.159 |
| PSA LIBRE | 7 Caja | CLP 877.399 |
| BETA-HCG | 3 Caja | CLP 158.528 |
| INSULINA | 5 Caja | CLP 401.292 |
| TROPONINA | 10 Caja | CLP 354.463 |
| HEPATITIS B ANTIGENO SUPERFICIE | 3 Caja | CLP 158.528 |
| PROCALCITONINA | 6 Caja | CLP 1.184.867 |
| ANTI TPO | 2 Caja | CLP 472.703 |
| ANTI-TSHR (TRAB) | 1 Caja | CLP 851.179 |
| AC ANTI TIROGLOBULINA (ANTI TG) | 1 Caja | CLP 419.308 |
| TIROGLOBULINA | 1 Caja | CLP 230.855 |
| HEPATITIS C | 3 Caja | CLP 407.899 |
| HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE | 5 Caja | CLP 158.528 |
| HORMONA LUTEINIZANTE | 4 Caja | CLP 158.528 |
| ESTRADIOL | 5 Unidad | CLP 158.528 |
| PROLACTINA | 4 Caja | CLP 158.528 |
| TESTOSTERONA | 2 Caja | CLP 158.528 |
| B12/FOLATO PACK 3 | 8 Caja | CLP 211.965 |
| VITAMINA B12 | 7 Caja | CLP 211.965 |
| FOLATO | 2 Caja | CLP 211.965 |
| CORTISOL | 2 Caja | CLP 211.965 |
| ANTI CORE VIRUS HEPATITIS B | 2 Caja | CLP 158.528 |
| AC ANTI CHAGAS | 3 Caja | CLP 323.783 |
| PROGESTERONA | 5 Caja | CLP 158.528 |
| CALIBRADOR TSH | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR HEPATITIS C (ANTI-HCV) | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR FSH | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR LH | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR ESTRADIOL | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PROLACTINA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR TESTOSTERONA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PROGESTERONA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR T4 LIBRE | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR T4 TOTAL | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR T3 TOTAL | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PSA TOTAL | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PSA LIBRE | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR BETA-HCG | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR INSULINA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR TROPONINA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR HEPATITIS B ANTIGENO SUPERFICIE (HBSAG) | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR DE FERRITINA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR VITAMINA B12 | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR AC ANTI CHAGAS | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR ANTI CORE VIRUS HEPATITIS B (ANTI HBc) | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR ACIDO FOLICO | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PROCALCITONINA | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR CORTISOL | 3 Caja | CLP 1 |
| CALIBRADOR PARA DETERMINACIÓN DE TIBC | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE CHAGAS | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE CORTISOL | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE aHBc | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE PTH | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION VITAMINA B12 (ANEMIA) | 4 Unidad | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE TIBC | 3 Caja | CLP 1 |
| CONTROL PARA DETERMINACION DE TRANSFERRINA (PROTEIN PERF VER) | 3 Caja | CLP 1 |
| PUNTAS DESECHABLES-VERSATIPS | 50 Caja | CLP 1 |
| REACTIVO DE SEÑAL | 40 Caja | CLP 1 |
| ECI DILUYENTE DE MUESTRA A-AUTO | 3 Caja | CLP 1 |
| STARTER 1 + 2 | 3 Caja | CLP 1 |
| WASH CONCENTRATE | 3 Caja | CLP 1 |
| LIGHT CHECK | 3 Caja | CLP 1 |
| ECI DILUYENTE DE MUESTRA B-AUTO | 3 Caja | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.