← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas PIE Colegio Riachuelo SP21

Código 20f36056-9611340 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 4.422.033
Fecha de adjudicación
17-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA

RUT 779286959

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RUPAYAN INVERSIONES SPA | INVERSIONES RUPAYAN SPA

RUT 782901842

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTAS EPSON T544 NEGRO ORIGINAL6 UnidadCLP 6.600
TINTAS EPSON T544 CYAN ORIGINAL6 UnidadCLP 6.600
TINTAS EPSON T544 MAGENTA ORIGINAL6 UnidadCLP 6.600
TINTAS EPSON T544 AMARILLO ORIGINAL6 UnidadCLP 6.600
TONER CF248 HP NEGRA ORIGINAL.10 UnidadCLP 60.840
TONER HP LASERJET AMARILLO 414X W2022X ORIGINAL.3 UnidadCLP 150.000
TONER HP LASERJET NEGRO 414X W2022X ORIGINAL.3 UnidadCLP 140.000
TONER HP LASERJET CYAN 414X W2021X ORIGINAL.3 UnidadCLP 150.000
TONER HP LASERJET MAGENTA 414X W2023X ORIGINAL.3 UnidadCLP 150.000
TONER TN-225 CIAN ORIGINAL3 UnidadCLP 55.000
TONER TN-221 BLACK ORIGINAL3 UnidadCLP 68.920
TONER TN-225 MAGENTA ORIGINAL3 UnidadCLP 55.000
TONER TN-319 YELLOW ORIGINAL3 UnidadCLP 145.080
CAJA MANTENIMIENTO PARA EPSON L5590 ORIGINAL2 UnidadCLP 14.742
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L5590 WIFI ETHERNET O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 294.583

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20f36056-9611340? | GanaLicitaciones.cl