← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos y accesorios computacionales

Código 20f49890-9279854 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 12.485.749
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

Ganador

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA

RUT 77610048K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÓNER HP 81X NEGRO CF 281X ORIGINAL21 UnidadCLP 293.459
TÓNER HP CF 280X ORIGINAL15 UnidadCLP 103.000
TONER HP 58A NEGRO ORIGINAL10 UnidadCLP 93.900
TÓNER XEROX PHASER 4600/4620 NEGRO ORIGINAL 106R01536, RENDIMIENTO MÍNIMO 30.000 PÁGINAS.10 UnidadCLP 284.331
BOTELLA DE TINTA NEGRO EPSON T49H ORIGINAL10 UnidadCLP 22.900
BOTELLA DE TINTA CIAN EPSON T49H ORIGINAL10 UnidadCLP 20.900
BOTELLA DE TINTA MAGENTA EPSON T49H ORIGINAL10 UnidadCLP 20.900
BOTELLA DE TINTA AMARILLO EPSON T49H ORIGINAL10 UnidadCLP 20.900
SOPORTE MONITOR CON BRAZO PARA UN MONITOR 10” HASTA 27”5 UnidadCLP 14.800
SOPORTE MONITOR CON BRAZO PARA DOS MONITOR 10” HASTA 27”2 UnidadCLP 32.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20f49890-9279854? | GanaLicitaciones.cl