Resultado de licitación
COMPRA DE UNIFORMES SEGUNDO PROCESO
Código 20f9c093-9498009 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 14.520.529
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 TEX-0165 "POLERAS FLUOR SAMU AZUL/ AMARILLO MANGA LARGA REPLEX POLERA MANGA LARGA: Modelo de varónen tela protección UV y de rápido secado.Fabricada según requerimientos. Color : Amarillo / Azul" UNIDAD 41 | 41 Unidad | CLP 8.975 |
| 2 TEX-0166 "POLERAS FLUOR SAMU AZUL/ AMARILLO MANGA CORTA REPLEX POLERA MANGA CORTA: Modelo de varón en tela protección UV y de rápido secado.Fabricada según requerimientos. Color : Amarillo /azul" UNIDAD 41 | 41 Unidad | CLP 8.228 |
| 3 TEX-0167 "CHAQUETA VARON SAMU SEGÚN MODELO (PARKA GRUESA) PARKA: Fabricada en tela hipora impermeable y respirable , forro interior polar, huinchas reflectantes. Fabricada según requerimientos Color Amarillo /azul" UNIDAD 41 Fabricada segú | 41 Unidad | CLP 47.456 |
| 4 TEX-0168 "CHAQUETA VARON SAMU SEGÚN MODELO (PARKA LIVIANA) CHAQUETA: Tela Softshell impermeable 100% al agua. Fabricada según requerimientos. Color : Amarillo con azul" UNIDAD 41 | 41 Unidad | CLP 33.532 |
| 5 TEX-0169 MICRO POLAR SEGÚN MODELO UNIDAD 41 | 41 Unidad | CLP 14.924 |
| 6 TEX-0170 "PANTALON CARGO CON DOS CINTAS REFLECTIVAS AMARILLA/GRIS PANTALON: Tipo cargo en tela Ristop anti desgarro con huinchas reflectantes. Modelo varón.Fabricado según requerimientos. Color : Azul con reflectantes amarillo" UNIDAD 72 | 72 Unidad | CLP 18.646 |
| 7 TEX-0171 "ZAPATOS DE SEGURIDAD CALZADO de SEGURIDAD Zapato tipo botín (con caña), Protección contra impactos y comprensión. - Resistencia a perforaciones y cortes. - Antideslizante y resistente al deslizamiento. - Protección contra sustancias químic | 36 Unidad | CLP 72.078 |
| 8 TEX-0172 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 TRAJE AGUA REFORZADO IMPERMEABLE UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 6.316 |
| 9 TEX-0173 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 POLERA M/LARGA HOMBRE SECADO RAPIDO COLOR NEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 12.988 |
| 10 TEX-0174 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 POLERA M/LARGA MUJER SECADO RAPIDO COLOR NEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 12.102 |
| 11 TEX-0175 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 POLERA PIQUE M/CORTA HOMBRE SECADO RAPIDO COLORNEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 11.444 |
| 12 TEX-0176 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 POLERA PIQUE M/CORTA MUJER SECADO RAPIDO COLORNEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 10.506 |
| 13 TEX-0177 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 PANTALON CARGO HOMBRE COLOR NEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 15.418 |
| 14 TEX-0178 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 PANTALON CARGO MUJER COLOR NEGRO O AZUL MARINO 2 UNIDADES C/U UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 14.962 |
| 15 TEX-0179 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 PARKA HOMBRE COLOR NEGRO U OTRO OBSCURO UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 31.165 |
| 16 TEX-0180 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 PARKA MUJER COLOR NEGRO U OTRO OBSCURO UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 29.646 |
| 17 TEX-0181 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 CHAQUETA GEOLOGO UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 19.367 |
| 18 TEX-0182 NUEVO INSUMO MEMO N° 102 CHAQUETA GEOLOGO MUJER UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 19.367 |
| 19 BMANT-3255 NUEVO INSUMO MEMO N° 113 ANTIPARRAS OSCURAS RESISTENTE A IMPACTOS ( CON PROTECCIÓN LATERAL) ANTIEMPAÑANTE, CON FILTRO UV UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 1.127 |
| 20 TEX-0133 NUEVO INSUMO MEMO N° 113 "PANTALÓN CARGO, 2 BOLSILLOS DELANTEROS 2 BOLSILLOS TRASEROS DE PARCHE CIERRE MARRUECOS DIENTE DE PERRO N° 5 O 6 CON CINTA REFLECTANTE 3M" UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 5.519 |
| 21 TEX-0132 "CHAQUETA MICROPOLAR AZUL, 2 BOLSILLOS INFERIORES DE DESCANSO 1 BOLSILLO INTERIOR CIERRE FRONTAL DIENTE DE PERRO N° 8 O 10 SIN ELEMENTOS METÁLICOS A LA VISTA LOGO HOSPITAL EN LADO IZQUIERDO Y NOMBRE DEL DEPARTAMENTO" UNIDAD 62 | 62 Unidad | CLP 8.241 |
| 22 BMANT-3575 NUEVO INSUMO MEMO N° 113 "POLERA ALGODÓN M/LARGA CAMISA TIPO OXFORD, CON BOLSILLO PARCHE DE POLERA TIPO POLO LOGO HOSPITAL EN LADO IZQUIERDO Y NOMBRE DEL DEPARTAMENTO" UNIDAD 180 | 180 Unidad | CLP 6.291 |
| 23 BMANT-3576 NUEVO INSUMO MEMO N° 113 "POLERA ALGODÓN M/CORTA CAMISA TIPO OXFORD, CON BOLSILLO PARCHE DE POLERA TIPO POLO LOGO HOSPITAL EN LADO IZQUIERDO Y NOMBRE DEL DEPARTAMENTO" UNIDAD 180 | 180 Unidad | CLP 5.430 |
| 24 TEX-0202 PANTALÓN CARGO, TELA GABARDINA, COLOR NEGRO, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 6.063 |
| 25 TEX-0203 POLERA MANGA LARGA, TELA PIQUÉ, COLOR NEGRO, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 6.291 |
| 26 TEX-0204 POLERA MANGA CORTA, TELA PIQUÉ, COLOR NEGRO, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO UNIDAD 16 | 16 Unidad | CLP 5.430 |
| 27 TEX-0205 MICROPOLAR MANGA LARGA, COLOR NEGRO, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 8.241 |
| 28 TEX-0206 PAR ZAPATO TIPO ZAPATILLA, AJUSTE CÓMODO, ANTI DESLIZAMIENTO UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 57.215 |
| 29 TEX-0207 JOCKEY TELA TIPO RIPSTOP, COLOR NEGRO, LOGO INSTITUCIONAL BORDADO UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 14.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.