Resultado de licitación
501ADQUISICION DE EQUIPOS A GAS PARA LAS CENTRALES DE ALIMENTACIÓN DE ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA REGIÓN DE VALPARAISO AÑO 2024 - Readjudicada en Id 1953-22-R124
Código 20fa8d96-9347134 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 24.519.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
JUAN EDUARDO ESTEBAN SÁNCHEZ VALDEBENITO | JUAN SÁNCHEZ MAQUINARIAS
RUT 64849549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anafe a gas dos quemadores, con entrega en el CCP San Felipe, ubicado en Molina N°10 , San Felipe, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 424.000 |
| Horno a gas industrial 3 cámaras, con entrega en el CDP Quillota, ubicado en Chacabuco N°999 Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 1.139.000 |
| Marmita a gas con vapor autogenerado 500 litros, con entrega en el CCP Los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 7.660.000 |
| Termo mantenedor de alimentos sólidos 35 litros, con entrega en el CCP Los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 10 Unidad | CLP 128.000 |
| Anafe a gas 6 quemadores con entrega en el CDP Limache, ubicado en Av. República 907 Limache, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Cocina Industrial 6 platos con horno, con entrega en el CCP Los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 942.000 |
| Cocina Industrial 6 platos con horno, con entrega en el CDP Limache , ubicado en Avenida Republica N° N°907, Limache, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 942.000 |
| Termo mantenedor de alimentos sólidos 35 litros, con entrega en el CCP San Felipe, ubicado en Molina N°10 , San Felipe, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 8 Unidad | CLP 128.000 |
| Termo mantenedor de alimentos sólidos 35 litros, con entrega en el CCP San Antonio, ubicado en la Marina 1870 San Antonio, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 8 Unidad | CLP 128.000 |
| Termo mantenedor de alimentos sólidos 35 litros, con entrega en el CDP Quillota, ubicado en Chacabuco N°999 Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas. | 15 Unidad | CLP 128.000 |
| Termo mantenedor de alimentos sólidos 35 litros, con entrega en el CDP Limache, ubicado en Av. República 907 Limache, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 128.000 |
| Anafe a gas 6 quemadores con entrega en el CCP los Andes,ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Anafe a gas 6 quemadores con entrega en el CCP San Antonio, ubicado en la Marina 1870 San Antonio, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Anafe a gas 6 quemadores con entrega en el CDP Quillota, ubicado en Chacabuco N°999 Quillota, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Horno a gas industrial 2 cámaras, con entrega en el CCP los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 676.000 |
| Horno a gas industrial 2 cámaras, con entrega en el CDP Limache, ubicado en Avenida Republica N° N°907, Limache, según especificaciones y características | 1 Unidad | CLP 676.000 |
| Freidora a gas 18 litros con entrega en el CCP los Andes, ubicado en Carlos Diaz 64 los Andes, según especificaciones y características indicadas en bases técnicas | 1 Unidad | CLP 817.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.